12 февраля 2018 года, 09:35

Благотворительный счет открыт в Оренбуржье в связи с авиакатастрофой

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Открыт благотворительный счет для сбора пожертвований семьям погибших в авиакатастрофе в Подмосковье, сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник.

Отмечается, что на телефоны "горячих линий" поступают многочисленные звонки с вопросом, куда возможно перечислить пожертвование семьям погибших в авиакатастрофе. "В связи с этим принято решение об открытии счета Фондом социальных инициатив Оренбургского союза промышленников и предпринимателей в АО "БАНК ОРЕНБУРГ"", - говорится в сообщении.

Неравнодушные могут перечислить пожертвования для родных и близких жертв авиакатастрофы на расчетный счет № 40703810600000000369.

Кроме того, напоминает пресс-служба, из бюджета Оренбургской области семье каждого погибшего будет выплачено по 1 млн рублей материальной помощи. Губернатор уже подписал соответствующее постановление. Аналогичную сумму выделит правительство Московской области. Кроме того, страховая компания, в соответствии с законодательством РФ, выплатит на каждого погибшего 2 млн рублей страховой выплаты.

Самолет "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья после вылета из Домодедово в Орск. На его борту находился 71 человек, в основном жители Оренбургской области.

12 февраля в Оренбуржье объявлен днем траура.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail

Материалы по теме:

11 февраля 2018 19:48
ФОТО: Крушение Ан-148 в Подмосковье

Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта