Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - Транспортная прокуратура на Урале совместно с другими органами проводит проверку, в ходе которой выясняет данные о профессиональной подготовке одного из пилотов разбившегося 11 февраля в Подмосковье самолета Ан-148.
"Проверяем соблюдение законодательства авиационной безопасности, воздушного законодательства, всего законодательства, которое связано с этим случаем", - сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
По словам собеседника агентства, проверка также касается профподготовки одного из пилотов. "Результаты проверки, конечно, неизвестны, поскольку проверка пока не завершена", - сказал он.
Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья 11 февраля после вылета из "Домодедово" в Орск. На борту находился 71 человек, все они погибли.
16 февраля пресс-служба авиакомпании "Саратовские авиалинии" опровергли информацию СМИ о неподготовленности пилотов разбившегося в Подмосковье Ан-148 По данным авиакомпании, пилоты регулярно проходили все необходимые тренинги и программы, которые помогают реагировать на нештатные ситуации в полете. Члены экипажа разбившегося самолета были опытными пилотами.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|