Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Бывший глава женералитата (исполнительной власти в Каталонии) Карлес Пучдемон в четверг отказался от выдвижения вновь на этот пост и предложил кандидатуру находящегося в испанской тюрьме руководителя общественной организации "Национальная каталонская ассамблея" Жорди Санчеса.
По сообщению испанской газеты La Razón, о решении Пучдемон объявил из Брюсселя в обращении, распространенном в социальных сетях.
Пресс-секретарь Пучдемона не подтвердил и не опроверг решение бывшего лидера Каталонии.
Карлос Пучдемон выехал в Бельгию вскоре после отстранения от должности главы женералитата в конце октября 2017 года. Несколько его соратников, в том числе и Жорди Санчес оказались в предварительном заключении. В Испании против них выдвинуты обвинения в сепаратизме, подстрекательстве к мятежу и финансовых махинациях после проведения референдума о независимости Каталонии.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|