Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал международное сообщество за бездействие в отношении происходящего в пригороде Дамаска Восточной Гуте.
"Происходящее в Восточной Гуте бесчеловечно. СБ ООН принял резолюции по ситуации в пригороде Дамаска. Для чего человечеству нужны резолюции, условия которых не выполняются? Человечество просто обманывают, вводят в заблуждение", - заявил Эрдоган во вторник, выступая перед депутатами правящей Партии справедливости и развития.
"Турция не зря каждый раз напоминает, что мир больше, чем пять постоянных членов СБ ООН", - отметил президент, которого цитируют турецкие СМИ.
СБ ООН недавно принял резолюцию, предусматривающую установление в Сирии месячного перемирия. Запад обвиняет Россию в том, что она поддерживает обстрелы Восточной Гуты сирийскими правительственными силами, нарушая положения резолюции.
Москва отвергает эти обвинения, заявляя, что операция продолжается против засевших в этом пригороде Дамаска террористов, которые обстреливают столицу, в том числе и российское посольство.
Эрдоган также заявил, что при поддержке правительства Сирии на границе с Турцией террористами создается коридор.
"Поскольку планы создать террористический коридор вдоль сирийско-турецкой границы в больше степени согласованы с режимом Асада, то тут мишень у террористов одна - Турция", - сказал глава государства.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|