27 марта 2018 года, 06:12

Сотни жителей Кемерова собрались у здания областной администрации

Фото: ТАСС, Кирилл Кухмарь

Многие не верят в официальное количество жертв, звучат требования об отставке местных властей

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев вышел к жителям Кемерова, которые пришли во вторник утром к зданию администрации региона.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", изначально на площади Советов собрались около 300 человек, затем количество людей стало увеличиваться. Изначально на площади были выставлены ограждения, но затем их частично убрали. Многие принесли с собой фотографии детей.

Горожане требуют от властей рассказать правду о произошедшей в воскресенье трагедии. Многие не верят, что обнародованное число жертв соответствует действительности; другие считают, что сразу после начала пожара к ТЦ прибыло слишком мало спасателей, которые не сделали всего необходимого для спасения людей. Время от времени толпа начинает скандировать "Правду!" и "В отставку!".

Рано утром во вторник в Кемерово прибыл президент России Владимир Путин, он возложил цветы у торгового центра "Зимняя вишня", где в воскресенье произошел пожар, унесший жизни десятков людей.

За трансляцией происходящего в центре Кемерова можно следить здесь.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта