27 марта 2018 года, 20:43

Футболисты сборной России проиграли Франции в контрольном матче

Как и в недавнем матче с Бразилией, россияне пропустили три гола

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Сборная России по футболу потерпела поражение от национальной команды Франции в товарищеской встрече.

Матч, прошедший в Петербурге во вторник, завершился со счетом 3:1 в пользу французов.

Два мяча – на 40-й и 83-й минуте – провел Килиан Мбаппе, автором еще одного гола в составе сборной Франции стал Поль Погба. В свою очередь, россияне провели результативную атаку на 68-й минуте, когда ворота французской сборной поразил Федор Смолов.

Смолов был один из самых активных в составе российской сборной. Еще в первом тайме капитан сборной России в этом матче мог поразить ворота соперника, когда ударом в касание замыкал передачу с левого фланга. Добиться успеха ему помешал французский вратарь Уго Льорис, отразивший удар.

В первом же тайме овации трибун вызвал голкипер россиян Андрей Лунев, совершивший сейв после удара Мбаппе с угла вратарской площади. С другой стороны, в случае с третьим голом, автором которого стал как раз Мбаппе, голкипер "Зенита" пропустил мяч между ног.

Обе команды ведут подготовку к ЧМ-2018, который летом пройдет в России. Ранее, 23 марта, сборная России в Москве играла с Бразилией и уступила со счетом 0:3. В свою очередь, Франция на своем поле потерпела поражение от Колумбии (2:3).

Матч Россия - Франция начался с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Кемерове. Футболисты сборной России вышли на игру в траурных повязках.