29 марта 2018 года, 15:11

С дома Сергея Скрипаля в Солсбери сняли входную дверь

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - С дома экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери сняли входную дверь, сообщил в четверг телеканал Sky News, приводя кадры собственной аэросъемки.

На кадрах видно, что дверной проем забит фанерой, а пространство перед входом чем-то застелено. На территории, прилегающей к дому, стоят несколько палаток.

Ранее полиция Лондона сообщила, что специалисты Скотланд-Ярда пришли к выводу, что Скрипаль и его дочь Юлия впервые попали под воздействие нервно-паралитического вещества у себя в доме. При этом, по данным полиции, наибольшая концентрация отравляющего вещества выявлена на входной двери дома.

На прошлой неделе полицейские срезали и забрали скамейку перед торговым центром, на которой обнаружили Скрипаля и его дочь.

Пострадавшие были обнаружены 4 марта в бессознательном состоянии на скамейке вблизи оного из торговых центров города Солсбери. По данным британского следствия, пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", якобы разработанным в России. Россия все обвинения в связи с "делом Скрипаля" отрицает и напоминает, что еще в 2017 году полностью уничтожила все свое химическое оружие.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта