30 марта 2018 года, 11:43

Telegram привлек еще $850 млн в марте в ходе ICO

Совокупный объем привлеченных средств уже составил рекордные в истории ICO $1,7 млрд

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Компания Telegram Group Inc, владеющая мессенджером Telegram, в марте привлекла еще $850 млн от 94 инвесторов в ходе второго этапа первичного размещения токенов (Initial Coin Offerings, ICO). Об этом говорится в раскрытии компании для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В ходе первого этапа фирма получила также $850 млн. Таким образом, совокупный объем привлеченных средств составляет рекордные в истории ICO $1,7 млрд, при этом компания не исключает проведения еще одного или более размещений.

Telegram планирует направить привлеченные средства на развитие блокчейна Telegram Open Network (TON), а также одноименного мессенджера. По словам представителей компании, число активных пользователей мессенджера превышает 200 млн человек, и ежедневно в нем регистрируются порядка 700 тыс. новых пользователей.

Проект Telegram нацелен на создание цифрового актива, который в конечном счете стал бы широко распространенным средством платежа. Проект включает в себя разработку мультиблокчейновой архитектуры, способной справляться с такими объемами сделок и обеспечить достаточную скорость, чтобы конкурировать с Visa Inc. и Mastercard Inc., следует из инвестпредложения.

Участникам ICO предлагается инвестировать в так называемое "Простое соглашение о будущих токенах" (SAFT), представляющее собой контракт, который дает инвестору право на цифровые активы после получения ими листинга на криптовалютных биржах.

Telegram рассчитывает, что его токены получат листинг в январе 2019 года или, самое позднее, до конца 2019 года.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта