Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Специалисты завершают реставрацию одного из главных фонтанов столицы - "Золотого колоса" на ВДНХ.
"Его (фонтана - ИФ) открытие уже в конце апреля - в начале сезона фонтанов", - говорится в сообщении, опубликованном в твиттере комплекса городского хозяйства во вторник.
В декоре 16-метровой композиции фонтана "Золотой колос" используется сусальное золото, каждый элемент отделки воссоздали по оригинальным чертежам, отмечают в мэрии.
Знаменитые фонтаны "Дружба народов", "Каменный цветок", "Золотой колос" на территории ВДНХ не реставрировались больше 60 лет. Их закрыли для восстановительных работ летом 2017 года.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|