09 апреля 2018 года, 15:29

Племянница Сергея Скрипаля назвала США самым небезопасным для семьи местом


Ранее Sunday Times сообщала, что в Великобритании обсуждается вопрос переезда Скрипалей в США под новыми именами

Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - Родственница Сергея и Юлии Скрипаль Виктория не считает хорошей идеей их переезд в США, так как там они не будут в безопасности.

"Я не могу сказать, будет ли для них безопасно в России или безопасно оставаться им там (в Великобритании - ИФ), но самое небезопасное место - это Америка. Вот куда-куда, но в Америку Сергей Викторович никогда не хотел, потому что он всегда был их идеологическим противником. Вся семья никогда не хотела жить в Америке", - сказала Скрипаль "Интерфаксу" в понедельник.

По ее словам, США в целом ни для кого не являются безопасным местом из-за высокого уровня агрессии и преступности.

8 апреля газета Sunday Times со ссылкой на собственные источники сообщала, что Великобритания рассматривает вопрос о переезде Скрипалей в США под новыми именами, чтобы "избежать новых попыток убийства". Кроме США Скрипали могут выбрать в качестве места переселения Канаду, Австралию или Новую Зеландию. Тем не менее, США, по сообщениям источников газеты, являются наиболее предпочтительным местом.

4 марта Скрипали были обнаружены у торгового центра в британском городе Солсбери в критическом состоянии после взаимодействия с неизвестным веществом. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила 12 марта в парламенте, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом типа "Новичок", разработанным в России. В Москве отвергли эти обвинения.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта