Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Глава Федеральной службы по охране конституции ФРГ Ханс-Георг Маассен заявил в среду, что с "высокой степенью вероятностью" за кибератаками на серверы германского правительства стояли власти России, сообщают в среду западные СМИ.
При этом он признал, что в этом вопросе "сложно быть на 100% уверенным".
Маассен, чье ведомство занимается контрразведкой, отметил, что германские власти пристально следили за атакой с момента ее выявления в декабре 2017 года. Нападение, как заверил он, не причинило ущерба.
Глава спецслужбы подчеркнул, что удалось обнаружить российский след в атаке, однако она не была связана с хакерской группой APT28, которая, по мнению германских властей, стояла за нападением на серверы Бундестага в 2015 году.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|