11 апреля 2018 года, 15:15

Володин предложил Медведеву зеркально ответить на санкции США

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Вячеслав Володин на заседании в среду обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением зеркально ответить на санкции США против России.

"Нам пора ответить на это хамское поведение со стороны Соединенных Штатов, на неприкрытый лоббизм США своих интересов, на создание препятствий для работы российского бизнеса. И в этой связи, уважаемые коллеги, Дмитрий Анатольевич, было бы правильно принять зеркальные меры по отношению к продукции из США", - завил Володин, выступая с изложением позиции фракции "Единая Россия" в рамках отчета главы правительства Медведева перед депутатами по итогам работы кабинета за шесть лет.

По словам Володина, надо "сделать ровно то, что они (США) предпринимают по отношению к нашим товаропроизводителям".

Накануне глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин высказался против введения ответных санкций России в отношении американских компаний и их "дочек". Так, Кудрин заявил о нецелесообразности этих мер, которые он назвал конпродуктивными, указав, что они в том числе ударят и по российским компаниям.

В прошлую пятницу Минфин США ввел новые санкции против России. На этих новостях, а также эскалации конфликта вокруг Сирии рынок акций РФ падает максимальными темпами с марта 2014 года, а рубль обновляет многомесячные минимумы.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта