17 апреля 2018 года, 18:48

Адвокаты обжаловали блокировку Telegram

По их мнению, суд не привел доказательств необходимости немедленной блокировки мессенджера

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Адвокаты Telegram просят Мосгорсуд отменить решение о немедленной блокировке мессенджера.

"Суд первой инстанции, указав основание принятия такого решения, не привел ни одного доказательства, не конкретизировав, в чем именно заключаются публичные интересы. Фактически решение суда содержит лишь предположение. Мы просим отменить решение Таганского суда Москвы", - говорится в жалобе, опубликованной в Tеlеgram-канале руководителя международной группы "Агора" Павла Чикова, чьи юристы представляют интересы мессенджера.

Блокировка Telegram в России

Накануне Роскомнадзор по решению суда начал блокировку мессенджера Telegram. Вечером в понедельник глава ведомства Александр Жаров сообщил, что было заблокировано девять тысяч собственных IP-адресов мессенджера, а также почти 600 тысяч IP-адресов сервиса Amazon, куда мигрировал Telegram. В связи с этим о трудностях в работе сообщил ряд сторонних интернет-сервисов и сайтов, в том числе мессенджер Viber и соцсеть "Одноклассники".

Поводом для иска о блокировке мессенджера стал отказ Telegram передавать ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей.

Во вторник глава службы Александр Жаров заявил, что Роскомнадзор идентифицировал IP-адреса пуш-уведомлений, которые использует Telеgram для обхода блокировки и разрабатывает в отношении них техническое решение.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта