18 апреля 2018 года, 08:32

В Стерлитамаке подросток напал с ножом на школьников и учительницу


Известно о четырех пострадавших - троих детях и одном взрослом

Москва. 18 апреля. INTERFAX.RU - Подросток из девятого класса напал на учащихся в школе №1 в городе Стерлитамак (Башкирия), сообщили агентству "Интерфакс" в администрации учебного заведения в среду.

"Это ученик девятого класса, 2001 года рождения. Есть пострадавшие в результате инцидента. В настоящее время на месте работают правоохранительные органы", - сказал собеседник агентства.

Между тем, на распространенном в соцсетях видео запечатлено, как со стороны здания школы в Стерлитамаке валит белый дым, а школьники эвакуированы. Подростки обсуждают между собой, как один из мальчиков с ножом ранил девушку, которая после этого выпрыгнула из окна второго этажа школы.

В свою очередь источник в правоохранительных органах уточнил агентству, что в результате происшествия пострадали четыре человека, в том числе сам нападавший.

Ранее в Минздраве республики сообщили, что в результате инцидента госпитализированы четыре человека - трое детей и один взрослый.

В свою очередь осведомленный источник уточнил агентству, что в результате происшествия пострадали четыре человека, в том числе сам нападавший.

По словам источника, "среди пострадавших - учительница, которая получила ножевое ранение, ученица, получившая ранение руки, еще одна девочка, которая выпрыгнула из окна, и сам нападавший".

"Все живы", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что "школа, где произошло ЧП, коррекционная".

В пресс-службе СУ СКР по Башкирии в среду "Интерфаксу" сообщили, что выехала следственно-оперативная группа. На месте работают следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"В настоящее время глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов находится на пути в Стерлитамак. Все обстоятельства произошедшего выяснятся", - сказал пресс-секретарь руководителя региона Фанур Ягафаров.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail

Материалы по теме:

18 апреля 2018 12:30
ФОТО: Нападение в школе Башкирии

Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта