Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Совокупный чистый приток капитала в фондовый и долговой рынки РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 19 по 25 апреля по данным EPFR Global оказался нулевым против притока $300 млн неделей ранее, говорится в обзоре главного стратега "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.
Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил порядка $10 млн против притока $280 млн неделей ранее. При этом из фондов, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован отток в размере $30 млн против притока $210 млн на прошлой неделе.
По итогам недели, завершившейся 25 апреля, отток капитала из облигаций РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) составил $10 млн по сравнению с притоком $15 млн за предыдущую неделю. При этом в фондах облигаций, ориентированных только на Россию, было зафиксировано незначительное движение капитала против оттока в объеме $10 млн неделю назад.
"Данные EPRF позволяют сделать вывод, что инвесторы решили взять паузу после бурного роста притока капитала в фонды акций, ориентированные на Россию, в предыдущие две недели после распродаж, вызванных новыми санкциями со стороны США, объявленными 6 апреля. На остальных развивающихся рынках динамика притоков также замедлилась, однако осталась положительной - за отчетную неделю совокупно фонды акций EM привлекли $1,7 млрд "новых денег", - говорится в обзоре.
На долговом рынке инвесторы не спешат закрывать позиции, отмечает стратег.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|