29 апреля 2018 года, 19:45

Посольство РФ назвало публикации о влиянии Москвы на британские выборы несерьезными

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - В Москве обратили внимание на публикации британской прессы о предполагаемом влиянии России на выборы в Великобритании и называли эти утверждения несерьезными.

"Что же касается публикации, то с точки зрения логики она попросту несерьезна. Абсурдно предполагать, что несколько тысяч "ботов" (из 17 миллионов существующих в стране пользователей) непонятного происхождения и никем не читаемых как-то могли повлиять на мнение и выбор миллионов британцев", - говорится в комментарии пресс-секретаря посольства России в Великобритании, который опубликован на сайте дипмиссии.

В сообщении также отмечается, что эти материалы были опубликованные накануне выборов в местные органы власти, назначенные на 3 мая. "Информационный вброс вполне ожидаем. Мы понимаем эту логику: Россию пытаются втянуть в межпартийные разборки, разыграть российскую карту в сиюминутных внутриполитических целях. Это происходит не в первый раз", - сказано в сообщении.

Ранее в воскресенье газета Sunday Times сообщила, что несколько тысяч зарегистрированных в РФ аккаунтов в сети микроблогов Twitter пытались способствовать победе на парламентских выборах 2017 года в Великобритании Лейбористской партии.

По итогам исследования, проведенного изданием совместно с университетом Суонси, было обнаружено около 6,5 тыс. тыс. аккаунтов, зарегистрированных в РФ, которые положительно отзывались о лидере лейбористов Джереми Корбине и его политике, а также резко критиковали Терезу Мэй, которая по итогам выборов стала премьер-министром.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта