05 мая 2018 года, 00:03

В посольстве РФ в Лондоне назвали вымыслом публикации о планах отравления главы ТНК-BP

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Публикации британских СМИ о якобы намерении России в 2008 году отравить главу ТНК-BP Роберта Дадли являются чистым вымыслом и не имеют никаких доказательств, заявили в посольстве РФ в Лондоне.

"Несколько дней назад наше внимание привлекла публикация в "The Sunday Telegraph" о том, что в 2008 году существовал "российский заговор" с целью отравить господина Роберта Дадли, в то время занимавшего пост главы TNK-BP. Расценивая эту информацию как чистый вымысел, изначально мы не собирались ее комментировать. Но поскольку ряд других британских СМИ распространяют эту историю, мы видим, что наша реакция необходима", - говорится в заявлении российской миссии в Великобритании.

В посольстве подчеркнули, что "в этой истории нет абсолютно никакой правды". "Она уже неоднократно звучала и не имела никакого развития, а значит, и доказательств в ее подтверждение", - отметили российские дипломаты.

Они выразили надежду на то, что британские СМИ "будут работать более профессионально вместо того, чтобы производить очередные британские фейки, направленные против России".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта