05 мая 2018 года, 13:22

Временные фан-зоны и шатры для ЧМ-2018 смонтируют в Москве к 25 мая

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Монтаж временных шатров, фан-зон и складов, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу, будет завершен в Москве к 25 мая, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В Москве матчи чемпионата мира будут принимать стадионы "Лужники" и "Спартак". Эти арены полностью готовы, сейчас идет установка временных конструкций и шатров, необходимых для приема гостей", - сказал он журналистам в субботу.

Хуснуллин отметил, что только на территории "Лужников" планируется установить около 125 тыс. кв.м временных сооружений. "Это и склады, и площадки для досмотра транспорта, и фан-зоны, и шатры для приема гостей, а также служебные помещения для стюардов и обслуживающего персонала. Монтаж всех этих конструкций планируется завершить к 25 мая", - добавил заммэра.

Он подчеркнул, что после завершения чемпионата мира часть этих конструкций может сохраниться. "Сейчас прорабатывается возможность разбора и демонтажа не всех возможных конструкций, а их приспособление под дальнейшее использование", - пояснил чиновник.

Хуснуллин заявил, что российская столица полностью готова к предстоящему мировому первенству по футболу.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта