08 мая 2018 года, 18:26

Садовничий рассказал о дискуссии по разделению Минобрнауки на два ведомства

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Председатель Российского союза ректоров, ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий заявил, что активно обсуждается вопрос о разделении министерства образования и науки России на два ведомства, но пока решение не принято: голоса сторонников и противников разделились поровну.

"Сейчас это главная интрига, что лучше. Половина высказывается за то, чтобы науку выделить, а вторая половина говорит, что в единстве это более выгодно для науки в целом. Подождем немного, буквально несколько дней, посмотрим, как будет структура правительства", - сказал Садовничий журналистам во вторник, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Сам Садовничий уточнил, что придерживается точки зрения, что нужно сохранить еще на некоторое время текущую конфигурацию. "Мне кажется, может, сейчас на некоторое время оставить так, как есть и посмотреть еще", - сказал он.

Садовничий добавил, что в дискуссии принимает активное участие Российская академия наук и лично глава академии Александр Сергеев, избранный на эту должность в сентябре 2017 года. Ранее в прошлом году Сергеев в интервью "Интерфаксу" не исключил, что разделение работы Минобрнауки на направления науки и образования могло бы быть эффективным шагом.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта