11 мая 2018 года, 18:58

СКР обещал продолжить добиваться перевода Малобродского под домашний арест

Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - Следственный комитет РФ продолжит добиваться перевода экс-генпродюсера "Седьмой студии" и бывшего директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского под домашний арест.

"Следствие не видит препятствий для изменения меры пресечения на домашний арест Алексею Малобродскому, обвиняемому в хищении бюджетных средств при реализации проекта "Платформа", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Она напомнила, что ходатайство о переводе Малобродского под домашний арест было направлено в Басманный суд Москвы, однако накануне тот во второй раз отказался смягчить меру пресечения продюсеру из-за возражений прокуратуры.

"Очевидно, что такая позиция надзорного ведомства не соответствует разумной практике избрания меры пресечения. Учитывая состояние здоровья обвиняемого, следствие продолжит настаивать на избрании в отношении Малобродского меры пресечения в виде домашнего ареста", - заявила Петренко.

После заседания в четверг Малобродскому стало плохо - ему вызвали скорую в суд, после чего госпитализировали в 20-ю городскую клиническую больницу. Источник в медицинских кругах сообщил "Интерфаксу" в пятницу, что "по итогам коронарного обследования (у Малобродского) обнаружена патология в сердце, которая требует его нахождения в реанимации". По словам собеседника агентства, в реанимации Малобродского необходимо наблюдать еще по крайней мере два-три дня.

Фигурантам дела "Седьмой студии", в том числе Малобродскому, инкриминируется хищение 133 млн бюджетных рублей, выделенных на реализацию театрального проекта "Платформа".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта