"Марсель" - "Атлетико". Онлайн

В Лионе проходит финал Лиги Европы УЕФА

"Марсель" - "Атлетико" - 0:3

Всем привет!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию финального матча Лиги Европы УЕФА. Играют французский "Марсель" и испанский "Атлетико"!

Матч пройдет в Лионе и стартует в 21:45 по московскому времени!

"Атлетико" назвал стартовый состав. Что там на картинке делает Диего Симеоне (главный тренер "Атлетико") - ума не приложу. Ведь его же вроде как на четыре еврокубковых матча забанили - за эмоции в первом полуфинальном матче против "Арсенала" (лондонского, если что).

"Марсель" пока не торопится выкладывать свой состав, чем ставит меня в неловкое положение. Ведь я начал эту трансляцию ни свет ни заря, а состав не объявил.

О! Вот он, стартовый состав "Марселя"!

А так составчики, наверное, даже проще смотреть.

Кто фаворит матча? Подробности тут:

Раскладка по часовым поясам. Ориентир: время начала матча. Москва присутствует, и это приятно!

Можете проголосовать и вы (если не лень, конечно):
to win переводится как "победит". Без словаря знаю, честное слово!!
Draw, соответственно, "ничья". В основное, надо полагать время.

Слева - футболка "Атлетико", справа - футболка "Марселя"

Считанные минуты остались до начала матча. Старту финала (как сказал, а?) предшествует красочная культурно-развлекательная церемония

Команды на поле, звучит гимн Лиги Европы!

1'

Матч начался! Пожелаем друг другу зрелищной игры! Главный судья - Бьорн Куйперс (Голландия). Меня зовут Владимир Нардин (Россия).

2'

"Атлетико" провел первую атаку. Успешны действия вратаря "Марселя" на выходе помогли эту атаку прервать

4'

Выход один на один с вратарем футболиста "Марселя" Валера Жермена! Он приблизился с вратарем Яном Облаком, перекинул мяч через него! Но и - увы для перекидывавшего - и через перекладину! Перестарался парень, переволновался!

5'

Рами бьет по воротам "Атлетико" с линии штрафной. Хлесткий удар получился. Но: мимо ворот!

7'

Здесь удобнее опрос. И текущий результат голосования можно увидеть. Попробуйте!

9'

Диего Коста в борьбе за верховой мяч жестко сыграл против Аделя Рами. Судья вызвал Косту на разговор: нельзя, мол, грубо играть против Рами на девятой минуте матча

11'

Буна Сарр - это нападающий "Марселя" - пробил из-за пределов штрафной сами понимаете, по чьим воротам. Мимо!

13'

Футболисты "Атлетико" заработали право на штрафной. Последовала подача к воротам примерно с угла штрафной площади. Но неопасно

16'

Разыгрались соперники - и это радует!

17'

Фотка с церемонии открытия финального матча Лиги Европы

20'

"Марсель" - "Атлетико" - 0:1

22'

А вот и гол в матче! "Атлетико" вышел вперед не без помощи вратаря соперника Стива Манданда, который неловко выбил мяч прямо на ногу игроку мадридского клуба. Тут же последовал пас вперед на Антуана Гризманна и тот вышел один на один и пробил в створ!

23'

Врсалько ("Атлетико") получил желтую за снос соперника недалеко от своей штрафной

24'

"Марсель" провел штрафной. Но не смог добиться успеха

26'

Любимое занятие: как реагируют на гол твиттеры противоборствующих команд:

27'

Повтор гола!

30'

Ходят слухи, что в составе "Марселя" готовится замена

31'

Капитан "Марселя" Димитри Пайет со слезами на глазах покинул поле. Травма Его заменил Максим Лопес...

34'

"Атлетико" будет бить штрафной. Правда, ну оооочень далеко от ворот

35'

Исполнение этого стандартного положение завершилось попаданием игрока "Атлетико" в положение "вне игры". Как бы в это положение не попал вратарь "Марселя" Манданда, который оказался в дыму от файеров, зажженных болельщиками за его спиной

37'

Много остановок в игре.

38'

Амави из "Марселя" поборолся за мяч в стиле кунг-фу на левом фланге обороны. Заработал горчичник (для себя) и право на перспективный штрафной (для соперника).

39'

Удалось французам отодвинуть мяч от своей штрафной после подачи со штрафного (почти как с углового)

41'

Попытка доставить мяч с левого фланга в штрафную "Атлетико" игроками "Марселя" увенчалась провалом

43'

Гризманн выводил Косту один на один с вратарем "Марселя", но защитник французской команды успел-таки перехватить мяч

45'

Одну минуту добавил арбитр

45+1'

Все, в матче наступил перерыв. До встречи во втором тайме, товарищи!!

46'

Начался второй тайм!

46'

Хуанфран заменил Шиме Врсалько в составе "Атлетико"

47'

Немного сопутствующей инфы:

"Атлетико" начал свой еврокубковый путь с группового этапа Лиги чемпионов. Заняв в своей группе третье место, мадридский клуб получил утешительную путевку в Лигу Европы.

47'

В 1/16 финала Лиги Европы он по сумме двух встреч одолел датский "Копенгаген", в 1/8 финала – московский "Локомотив", в четвертьфинале – португальский "Спортинг", в полуфинале – английский "Арсенал".

48'

"Марсель" начал выступления в еврокубках сезона-2017/18 с третьего квалификационного раунда Лиги Европы, где смог пройти бельгийскую команду "Остенде". В раунде плей-офф французский клуб оказался сильнее словенской команды "Домжале", что дало ему путевку в групповой этап. В своей группе "Марсель" стал вторым.

48'

В 1/16 турнира он обыграл португальскую "Брагу", в 1/18 финала – испанский "Атлетик", в четвертьфинале – немецкий "Лейпциг", в полуфинале – австрийский "Ред Булл Зальцбург".

49'

Видео с фан-сектора "Атлетико"

49'

"Марсель" - "Атлетико" - 0:2

50'

ГОЛ! Француз Антуан Гризманн под проливным французским дождем забивает второй мяч в ворота французского "Марселя" и упрочил преимущество испанской команды "Атлетико". Вывели Антуана проникающим пасом справа, оттуда Гризманн приблизился с вратарем и перекинул мяч через него!

51'

Антуан Гризманн во все красе!

53'

Тяжело, тяжело будет "Марселю" отыграться

55'

А вот замена в "Марселе": Клинтон Н'Джие вместо Лукаса Окампоса

57'

"Марсель" сейчас больше (логично) владеет мячом - 60% против 40%. Такие цифры приводит УЕФА

58'

Кстати, статистика по первому тайму. Сначала указаны цифры по владению мячом, потом - передачи (не ТВ-передачи, а пасы партнеру), желтые карточки, удары по воротам, удары в створ

61'

Вот так Гризманн перекидывал мяч через вратаря

64'

Опаснач подача французов была с правого фланга. Угловой

65'

Вынесли мадридцы мяч от своих ворот, но их соперник продолжает атаковать. Продолжает пытаться спасти положение

67'

Удар по воротам "Атлетико" из пределов штрафной - мимо!

69'

Что я люблю в твиттере "Марселя", так это анимацию замен (и прочих моментов)

70'

"Атлетико" заработал право на штрафной на левом фланге атаки. Мяч - в паре метров от угла штрафной площади соперника

70'

Гризманн подал в штрафную, но там защитник головой выбил на угловой

71'

Удар головой по воротам "Марселя"! Манданда вытащил мяч, летевший, кстати, над перекладиной!

74'

Константинос Митроглу вышел вместо Валера Жермена в составе "Марселя"

75'

Футболист "Марселя" Луис Густаву плечом врезал по лицу оппоненту. Желтая карточка

77'

Клинтон Н'Джие ("Марсель") и Лукас-Франсуа Эрнандес ("Атлетико") не поделили право ввести мяч из-за боковой. Каждому из них показали по "утешительной" желтой карточке

79'

Провалилась оборона "Марселя". Гризманн без помех подавал с левого фланга в штрафную. А вот там уже мяч попал в защитника

80'

Вот это момент у ворот "Атлетико"! Митроглу головой замыкал подачу: мяч, минуя вратаря Яна Облако (и его рук тоже), полетел в угол. Но все же попал в штангу. Причем, казалось, что от этой штанги он влетит в створ, но нет - отскочил в поле!

83'

Оживились игроки "Марселя", видимо почувствовали, что можно спа... Удар Амави по воротам "Атлетико"! Ян Облак оказался на месте..

85'

Состоялся удар по воротам "Марселя" с линии штрафной. Удар принял на себя защитник

86'

Ответ "Марселя": Клинтон Н'Джие бил (тоже, кстати) с линии штрафной: мяч разминулся с... угловым флажком

88'

Замена в составе "Атлетико": Томас Парти вместо Анхеля Корреа

90'

90'

И, похоже, это все: капитан "Атлетико" Габи открылся в штрафной справа, получил передачу слева от Диего Косты и пробил! 3:0!

90+1'

Легенда "Атлетико" Фернандо Торрес вышел вместо Антуана Гризманна!

90+2'

Две минуты, кстати, добавлены

Все, матч завершен! "Атлетико" - победитель Лиги Европы!!!

Поздравляем победителей с успехом!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам огромное за внимание! Скоро состоятся новые встречи: мы и вы. А вот на льду завтра сыграют сборные России и Канады в рамках четвертьфинала ЧМ. До завтра, товарищи!!!