Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Авиабомбу времен Великой Отечественной войны обезвредили в Туапсинском районе (Краснодарский край), сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Главного управления Росгвардии по краю во вторник.
"Подозрительный предмет обнаружили местные жители в окрестностях курортного поселка Шаумян, в русле реки Елизаветка, и сообщили об этом в правоохранительные органы", - сказал собеседник агентства.
Сотрудники инженерно-технического отделения Росгвардии обследовали находку и идентифицировали ее как немецкую авиабомбу. Мощность боеприпаса составила около 50 кг в тротиловом эквиваленте, уточнили в пресс-службе.
Бомба представляла опасность, поэтому сотрудники Росгвардии уничтожили ее, подорвав в безопасном месте.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|