Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Текучка кадров на авиапредприятиях в Хабаровском крае минимальная, за последний год сокращений персонала не было, сообщил в пятницу журналистам начальник управления обрабатывающих отраслей промышленности министерства промышленности и транспорта Хабаровского края Алексей Абросимов.
Волонтеры во время "Прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным рассказали президенту о ситуации инженера-самолетостроителя в Комсомольске-на-Амуре, который из-за сокращения теперь вынужден красить крыши домов.
"Мы постоянно отслеживаем вопросы обеспеченности кадрами наших авиационных предприятий. По нашей информации, как такового сокращения на авиационных заводах нет. Наоборот, специалисты, которые возможно в будущем будут менее востребованы в рамках предприятия, могут пройти там же специальное переобучение на специальность, востребованную в определенный момент", - сказал Абросимов.
По его словам, два авиационных завода - в Комсомольске-на-Амуре завода им. Гагарина и там же филиал "Гражданских самолетов Сухого" полностью обеспечены заказами. Так что в перспективе, потребуется даже увеличение рабочих мест.
"Я думаю, учитывая перспективу заказов, новые рабочие места даже еще будут созданы. Никаких планов по сокращению на предприятиях нет, а если же реализуются программы, которые задуманы, то у нас будет еще и рост числа работников", - отметил Абросимов.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|