Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Сокольническую (красную) линию метро планируется продлить в Новой Москве еще на одну станцию после "Столбово", заявил журналистам в пятницу первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.
"Уже принято решение о строительстве новой станции метро - "Новомосковской" - после станции "Столбово" в Новой Москве", - сказал Аксенов.
По его словам, перегон между станциями "Столбово" и "Новомосковской" составит около одного километра. "Сейчас станция возводится фактически в чистом поле, это район перспективного комплексного развития, то есть здесь со временем появятся полноценные жилые кварталы", - отметил Аксенов.
Он подчеркнул, что необходимая градостроительная документация для строительства новой станции уже утверждена. При этом о сроках появления новой станции говорить пока рано.
Ранее Аксенов сообщал, что участок Сокольнической линии метро от станции "Саларьево" до станции "Столбово" планируется достроить до конца этого года.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|