Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Советский суд Махачкалы арестовал бывшего первого вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Верховного суда республики.
"Мера пресечения в виде десяти суток ареста Алиеву избрана сегодня", - сказал собеседник агентства.
Между тем информированный источник сообщил "Интерфаксу", что арестован был руководитель ГКУ "Автохозяйство" республики Асхабали Абдулатипова, также подозреваемый в превышении должностных полномочий.
"Советский суд Махачкалы на два месяца арестовал Алиева и Абдулатипова. Оба являются фигурантами дела о превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ)", - сказал собеседник агентства. По его словам, Абдулатипов является племянником экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. "Интерфакс" пока не располагает официальными комментариями в связи с данной информацией.
Как сообщалось, Алиев был задержан в среду после допроса сотрудниками ФСБ и обысков в его доме и рабочем кабинете. Мероприятия силовики провели, по предварительным данным, в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий.
Врио главы Дагестана Владимир Васильев в тот же день принял решение об увольнении чиновника.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2024 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|