| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Число погибших в результате сильнейших дождей в Японии выросло до 35 человек, сообщает японский телеканал NHK.
Еще 47 человек считаются пропавшими без вести.
Проливные дожди вызвали оползни и затопления в префектурах Киото, Окаяма, Хиросима, что осложняет поисково-спасательные операции.
Власти уже отдали распоряжение более чем 1,6 млн человек эвакуироваться из зоны бедствия, расположенной, в основном, в западной части Японии.
В спасательных операциях задействованы около 48 тысяч пожарных, полицейских и военных. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал ситуацию "крайне серьезной".
Японское метеорологическое агентство подняло уровень угрозы в ряде районов на западе страны до высшего, что означает возможность сильнейших дождей в регионе за десятилетия.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|