Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - В Забайкальском крае объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за проливных дождей, которые вызвали подъем уровня воды в реках, сообщили агентству в понедельник "Интерфакс" в пресс-службе губернатора.
Из-за ливневых дождей подтоплены населенные пункты в Тунгокоченском, Карымском, Шилкинском и Читинском районах, повреждены четыре моста, местами - дорожное полотно, нарушена связь. В трех районах региона введен режим ЧС, для постращавших от паводка жителей развёрнуты четыре пункта временного размещения.
По данным пресс-службы регионального главного управления МЧС, подтопленными оказались 135 жилых домов в городе Шилка.
По информации Филиала ПАО "МРСК Сибири" - Читаэнерго" работает в режиме повышенной готовности, на данный момент аварийных повреждений энергообъектов филиала "Читаэнерго", связанных с подтоплением, нет.
По заявкам местных администраций было отключено около 2 тыс. потребителей. "Вода спадает, энергетики приступили к осмотру линий электропередач и подключению потребителей", - сказали в пресс-службе.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|