09 июля 2018 года, 15:32

Хорватия отстранила Вукоевича от ЧМ за приветствие украинских националистов


Член тренерского штаба сборной этой страны появился в скандальном видео вместе с игроком Домагоем Видой, которого выгонять не стали

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Член тренерского штаба сборной Хорватии Огнен Вукоевич отстранен от работы на чемпионате мира в России, сообщает официальный сайт футбольной федерации страны. Он более не входит в состав хорватской делегации, он лишен аккредитации на турнир.

Ранее в интернете появилось видео с участием защитника сборной Домагоя Виды и экс-игрока Огнена Вукоевича, снятое после матча с Россией. Вида выкрикивает лозунг, взятый на вооружение украинскими националистами, "Слава Украине!", а Вукоевич заявляет, что посвящает Украине победу хорватов в матче с Россией.

ФИФА начала расследование инцидента и приняла решение вынести Виде предупреждение.

Федерация футбола Хорватии приносит свои извинения всем россиянам за поведение члена хорватской делегации. Кроме того, в организации подчеркивают, что Вукоевич и Вида приносят извинения за свои высказывания, которые не имели, по их словам, политического подтекста, но могли быть поняты по-другому.

Вукоевич и Вида ранее играли в киевском "Динамо". Они заявляли, что записали приветствие в ответ на поздравления с Украины.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта