Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Мотовилихинский районный суд Перми в четверг удовлетворил ходатайство следствия об отправке одного из двух подростков, обвиняемых в нападении на школу №127, на лечение в психиатрический стационар, сообщили "Интерфаксу" в суде.
По словам собеседника агентства, оба подростка прошли психиатрическую экспертизу, по итогам которой следователи подали в суд два ходатайства: о переводе одного из обвиняемых из-под стражи в психиатрический стационар на два месяца, а также о продлении ареста второго обвиняемого на тот же срок. "Оба ходатайства удовлетворены", - сказал представитель суда.
Инцидент в школе №127 в Перми произошел утром 15 января. По данным СКР, два подростка нанесли ученикам и учительнице многочисленные ножевые ранения. Кроме того, они ударили ножами друг друга. В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 были госпитализированы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Больше всех пострадала учительница - она получила 17 ножевых ранений, защищая школьников.
Напавшим на школьников 16-летним подросткам предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Они были арестованы, им грозит до семи лет лишения свободы.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|