Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - В Росгидромете не видят угрозы новых подтоплений в Забайкалье, паводок постепенно сходит на нет в регионе.
Пришедшие в регион циклон и осадки не несут масштабных последствий для районов Забайкальского края, заявил начальник Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин на селекторном совещании в МЧС России.
"На реках Шилка при впадении рек Онон и Ингода, где прошла волна паводка, циклон ушел на границу Амурской области, а также по районам Нерчинска и Витима. Но угрозы паводка для Амура или бассейна Зеи нет", - сказал Варакин.
"Циклон ожидаем к 16-17 июля по бассейну Онона и Ингоде (монгольский циклон). Для пониженных и пойменных мест возможно подтопление. При этом он серьезно не заденет реки Чита и Читинка", - добавил он.
В настоящее время уровень воды на дамбе Читы снизился на 66 сантиметров.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|