16 июля 2018 года, 13:05

МИД РФ лишил дипстатуса представительство по торговле и инвестициям посольства Франции


Представительство будет ликвидировано из-за подозрений в коммерческой деятельности в РФ

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Представительство по торговле и инвестициям посольства Франции в России лишено российским МИДом дипломатического статуса и ликвидируется. Об этом сообщил в понедельник "Интерфаксу" французский дипломатический источник.

"Как сообщили сотрудникам, МИД РФ лишил представительство дипломатического статуса. Поэтому оно полностью ликвидируется. С завтрашнего дня представительство по торговле и инвестициям посольства Франции закрывается. Сегодня последний день его работы", - сказал собеседник агентства.

Как рассказал "Интерфаксу" источник, причиной такого решения может быть якобы проводимая коммерческая деятельность представительства, осуществляемая на территории РФ.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением со стороны посольства Франции, а также комментарием со стороны МИД РФ относительно этой ситуации.

Представительство по торговле и инвестициям посольства Франции занималось продвижением малого и среднего французского бизнеса в России, а также сопровождением французского бизнеса, работающего на территории Российской Федерации.

Являясь представительством французской Business France - государственной организации, выступающая партнером французских коммерческих компаний при экспорте их продукции, представительство вносило активный вклад в организацию общения между бизнес-кругами Франции и России, а также обеспечивало организацию французского присутствия на Санкт-Петербургском экономическом форуме, а также других экономических площадках в России.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта