Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Около двух тысяч организованных российских туристов находятся в данный момент в греческом регионе Аттика, где зафиксировано несколько крупных лесных пожаров, сообщает Ростуризм во вторник.
"По информации туроператоров, в регионе Аттика находится порядка двух тысяч организованных туристов из России. Обращений от них на "горячую линию" Ростуризма не поступало. В настоящий момент российским туристам в Греции ничего не угрожает", - говорится в сообщении ведомства.
Ростуризм рекомендовал россиянам, находящимся на территории Греции, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей и избегать посещения зоны лесных пожаров.
В Греции в столичном регионе Аттика зарегистрировано несколько крупных лесных пожаров. Огонь бушует вблизи Афин и Коринфа. На его ликвидацию направлены более 600 человек, в тушении задействовано около 300 единиц техники. В районах, расположенных к северо-востоку и западу от Афин, введен режим чрезвычайного положения. Сообщается о 60 погибших и 150 пострадавших. По предварительным данным Ситуационно-кризисного центра МИД РФ, россиян среди них нет.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|