18 августа 2018 года, 12:32

Эрдоган исключил смену курса Турции под давлением извне

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция не поддастся давлению извне, сообщает агентство "Анадолу".

"Противники Турции используют против Анкары экономические рычаги давления, однако страна не намерена менять курс", - приводит агентство его слова в твиттере.

"Турцию не смогли и не смогут сокрушить", - добавил Эрдоган, выступая на съезде возглавляемой им правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Турции в Анкаре.

В начале августа США ввели санкции против министра юстиции Турции Абдулхамита Гюля и главы МВД Сулеймана Сойлу, сочтя, что эти чиновники играли "видные роли в структурах, ответственных за арест пастора Эндрю Брансона". Брансон был арестован турецкими властями в 2016 году, его обвинили в шпионаже и поддержке антиправительственных структур, которые пытались совершить государственный переворот.

В минувший четверг глава американского Минфина Стивен Мнучин заявил, что власти США могут ввести новые санкции в отношении Турции, если страна не отпустит американского пастора.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта