Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Бабушкинский суд Москвы отправил под арест бывшего заместителя генерального директора РКК "Энергия" Алексея Белобородова, обвиняемого в покушении на особо крупное мошенничество, передает корреспондент "Интерфакса".
"Суд постановил: избрать в отношении Белобородова меру пресечения в виде заключения под стражу на срок по 16 октября 2018 года", - огласил решение судья Антон Мартыненко.
Белобородову и двум его подельникам - главному специалисту по противодействию коррупции отдела внутренних расследования контрольно-ревизионного департамента РКК Олегу Пыльнову, а также еще одному сотруднику компании Илье Шендерею - вменяется покушение на особо крупное мошенничество .
В воскресенье 19 августа в Следственном комитете сообщали о задержании Белобородова и двух его подчиненных по подозрению в покушении на мошенничество.
По месту жительства Белобородова при обыске изъяты меченые денежные купюры на сумму около полумиллиона рублей, которые ранее были переданы его подчиненному в рамках оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками управления "П" ФСБ России.
Из материалов, оглашенных в суде, следует, что сумма денежных средств, которую планировал похитить фигурант, составляет порядка 31,5 млн рублей. По данным газеты "Коммерсант", следствие считает, что обвиняемые "требовали с одного из подрядчиков РКК откат за право участия в тендере "Энергии".
Все трое фигурантов уголовного дела были уволены с занимаемых должностей еще 17 августа, заявили в пресс-службе "Роскосмоса".
Следствие считает, что у бывшего заместителя генерального директора РКК "Энергия" имеются соучастники, которые пока не установлены.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|