| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Трое заключенных "Владимирского централа" (Т-2, Владимирская область) объявили голодовку около 10 дней назад, сообщила "Интерфаксу" уполномоченный по правам человека в регионе Людмила Романова после встречи с заключенными.
"Три заключенных прекратили прием пищи с 13-14 августа, точные даты они не помнят. Сейчас их состояние удовлетворительное, они находятся под контролем врачей", - сказала Романова.
Омбудсмен отметила, что заключенные отказались высказать ей свои требования и претензии.
"Они хотят встретиться с представителями Генпрокуратуры, будут говорить только с ними. По их словам, информацию туда они направили самостоятельно", - сказала Романова.
Уполномоченный также подчеркнула, что планирует направить запросы и информацию, которая стала ей известна, в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Кроме того, Романова планирует держать на контроле состояние здоровья заключенных.
Ранее управление ФСИН по Владимирской области опровергло информацию СМИ о голодовке нескольких заключенных в исправительной колонии №2 и в тюрьме "Владимирский централ".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|