Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Минобороны РФ разработает методические рекомендации по формированию военных учебных центров в гражданских вузах, во вторник статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков на встрече главы военного ведомства Сергея Шойгу и главы Хакасии Виктора Зимина с ректорами гражданских вузов.
Панков напомнил, что в соответствии с новыми нормами учебные военные центры и военные кафедры будут объединены в военные учебные центры.
"Для своевременного перехода от существующих ныне структур военной подготовки уже сейчас необходимо приступить к разработке... проектов организационных структур и штатных расписаний создаваемых военных учебных центров. Мы готовы предложить основные подходы к формированию новых организационных структур, понимая, что такая работа должна строиться исходя из единых принципов. Соответствующие методические рекомендации будут разработаны в ближайшее время и направлены во все вузы", - сказал замглавы Минобороны РФ.
По его словам, значительная часть работы по созданию военных учебных центров должна быть проведена непосредственно в вузах, под руководством ректоров.
"Особенно внимательно необходимо отнестись к назначению на новые должности руководящего и профессорско-преподавательского состава военных учебных центров. Следует подбирать профессионалов, способных на высоком уровне организовать и проводить учебно-воспитательный процесс. Целесообразно обратить внимание на офицеров, имеющих боевой опыт", - подчеркнул Панков.
"В ходе организационных изменений необходимо очень внимательно оценить состояние учебно-материальной базы. И речь здесь идет не просто о ее сохранении. Мы должны ставить вопрос о ее модернизации и приведении к современным требованиям", - подчеркнул он.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|