Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Российская теннисистка Мария Шарапова завоевала путевку в третий круг Открытого чемпионата США, турнира серии Большого шлема.
Во втором раунде соревнования она нанесла поражение представительнице Румынии Соране Кырсте – 6:2, 7:5.
Следующей соперницей Шараповой будет Елена Остапенко из Латвии. Для спортсменок эта встреча будет второй. Ранее Шарапова выиграла у Остапенко на турнире в Риме в нынешнем году.
Между тем, завершили турнирный путь в женском одиночном разряде US Open соотечественницы Шараповой Вера Звонарева и Дарья Касаткина. Обе проиграли белорускам: Звонарева потерпела поражение от Арины Соболенко - 3:6, 6:7 (7:9); Касаткина – от Александры Саснович: 2:6, 6:7 (3:7).
Открытый чемпионат США по теннису в 2018 году проходит с 27 августа по 9 сентября. Призовой фонд турнира составляет рекордные $53 млн.
Действующими победителями US Open в мужском и женском одиночном разрядах являются соответственно Рафаэль Надаль (Испания) и Слоан Стивенс (США).
US Open традиционно закрывает программу турниров Большого шлема в календарном году. Ранее прошли Australian Open (Открытый чемпионат Австралии), Roland Garros (Открытый чемпионат Франции) и Wimbledon (Уимблдонский турнир в Великобритании).
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|