Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - В Кремле не понимают, что хотел сказать Лондон сегодняшним докладом Скотланд-Ярда по "делу Скрипалей", заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"Мы услышали две фамилии. Но эти фамилии мне лично ничего не говорят. Так же, как и вам, я думаю. Уверен, что ничего не говорят. Тем более, там был еще комментарий по линии Скотланд-Ярда, что эти фамилии якобы вымышленные. Я не понимаю, для чего это было сделано, и какого рода сигнал посылает британская сторона, трудно разобраться просто", - сказал Ушаков на брифинге в Москве в ответ на просьбу журналистов прокомментировать сегодняшний доклад Скотланд-Ярда.
"Но эти вот "данные" (содержавшиеся в докладе Скотланд-Ярда - ИФ) - это не данные, а непонятно что. Я тоже увидел эти две фамилии, ну и что?" - сказал Ушаков.
Ранее прокуратура Великобритании выдвинула обвинения в отношении двух россиян - Александра Петрова и Руслана Боширова - в заговоре с целью убийства экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери при помощи нервнопаралитического вещества типа "Новичок".
Шеф контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Нил Басу в среду заявил, что в отношении россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, обвиняемых в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, выданы национальный и международный ордера на арест.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что люди, на которых лежит ответственность за преступление, являются сотрудниками российской военной разведки.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|