Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - На юго-востоке Мексики обнаружено массовое захоронение, в котором находятся останки по меньшей мере 166 человек, сообщает в четверг информагентство Associated Press.
Одно из крупнейших массовых захоронений в истории страны найдено в штате Веракрус; в интересах следствия его точное местоположение не разглашается. Сообщается, что полиция обнаружила могилы благодаря наводке свидетеля.
Захоронения были сделаны не меньше двух лет назад. Не исключено, что количество тел вырастет: в 32 ямах следователи обнаружили в общей сложности 114 удостоверений личности. Найдено также большое количество одежды и личных вещей, однако подсчет ведется по черепам, поскольку до экспертизы это единственный способ установить количество тел.
Hallan fosa en #Veracruz con restos de más de 166 personas https://t.co/OK0wtTeLrt pic.twitter.com/AdgGaB9oIr
— La Jornada (@lajornadaonline) 6 сентября 2018 г.
Отмечается, что Веракрус был ареной противостояния двух влиятельных преступных группировок - Сетас и Халиско; наркокартели в Мексике часто используют подобные захоронения, чтобы избавиться от тел своих недругов и жертв.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|