Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Судам владивостокской компании "Гудзон" власти Южной Кореи запретили заход в порты страны, дирекция судовладельца обратилась в посольство РФ.
"У меня есть документ, в котором власти Южной Кореи запрещают заход судам компании в порты. Запрет связан с тем, что суда внесены в санкционный список из-за санкций США", - сообщил агентству "Интерфакс" гендиректор компании "Гудзон" Геннадий Кононенко.
Он отметил, что к берегам Южной Кореи подходит одно из его судов - "Богатырь", которому власти не дают разрешение на вход в порт. По словам гендиректора, компания никогда не работала с Северной Кореей и внесение ее в санкционный список необоснованно.
"Компания никак не связана с Северной Кореей. Суда компании не были там никогда. Санкции в отношении нашей компании никаким образом не обоснованы. А корейцы на основании этих санкций в одностороннем порядке нас внесли в свой список", - отметил он, уточнив, что компания обратилась за помощью в разрешении ситуации в посольство России в Южной Корее.
"Вчера весь день занимались с агентами, вечером написали в посольство и посол срочно связался с южнокорейской стороной, которая пообещала эту ситуацию исправить", - отметил Кононенко. В посольстве его заверили, что ситуация должна разрешиться в пятницу. "Пока только на словах сообщили, что сегодня министерство иностранных дел корейское должно все исправить. Ждем", - отметил гендиректор, добавив, что ранее задержанное судное его компании "Севастополь" будет выходить из Пусана на следующей неделе.
Как стало известно в минувшую субботу, судно "Севастополь", принадлежащее приморской компании "Гудзон", было задержано в Пусане. Судовладелец заявил, что судно задержано из-за введенных в отношении компании экономических санкций США. В понедельник консул РФ в Пусане Быков сообщил "Интерфаксу", что "судно было задержано без объяснений причин". Во вторник посол Южной Кореи У Юн Гын подтвердил "Интерфаксу" информацию о снятии запрета на выход российского судна "Севастополь" из Пусана.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|