09 октября 2018 года, 15:11

СК "Согласие" застрахует запуск корабля "Союз МС-10" на 4,6 млрд рублей

Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - СК "Согласие" застрахует риски при запуске ракеты-носителя "Союз-ФГ" и транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-10", а также его стыковке с Международной космической станцией (МКС), следует из информации на портале госзакупок.

Запуск и стыковка космического корабля с МКС застрахованы по рискам утраты (гибели) или повреждения застрахованного имущества, а также рискам несения расходов, связанных с прерванным зажиганием по любой причине в период страхования.

Страховая сумма равна 4,65 млрд рублей.

Максимальная премия по договору составляла 159,2 млн рублей. СК "Согласие" окажет услуги за 143,3 млн рублей. Также в конкурсе участвовала СК "АльфаСтрахование" (предложенная премия по договору - 155,97 млн рублей).

Старт ракеты-носителя "Союз-ФГ" с ТПК "Союз МС-10" с экипажем очередной длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на 11:40 по Москве 11 октября 2018 года с космодрома Байконур. В составе основного экипажа МКС-57/58 космонавт "Роскосмоса" Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг. Их дублеры - космонавт "Роскосмоса" Олег Кононенко и астронавт Канадского космического агентства Давид Сен-Жак.

Запуск будет посвящен 100-летию со дня образования Завода экспериментального машиностроения РКК "Энергия", который изготовил корабль.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта