17 октября 2018 года, 20:01

Студент керченского колледжа остался единственным подозреваемым по делу о стрельбе

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Молодой человек, который подозревается в нападении на керченский колледж, действовал один, информации о сообщниках у следствия пока нет, сообщил журналистам представитель оперативного штаба на месте трагедии.

"Пока он сейчас один (подозреваемый - ИФ). Он находится в библиотеке колледжа. Он совершил акт суицида. При нем обнаружено взрывное устройство. Правоохранительные органы не располагают в данный момент этой информацией (есть ли у него сообщники - ИФ)", - сказал представитель штаба.

Он сообщил также, что, по оперативным данным, родители молодого человека жили отдельно. "Они живут раздельно, по месту проживания и одного, и второго проходили обыски. С ними работают следователи, чтобы выяснить мотив совершенного преступления", - сказал собеседник журналистов.

Следственно-оперативная группа, в которую входят сотрудники СКР, ФСБ, полиции и взрывотехники - всего порядка 50 человек, осматривают первый этаж политехнического колледжа в Керчи, где в среду произошла трагедия.

"Осматривают место первого взрыва, чтобы воссоздать картину произошедшего. Большая работа предстоит, потому что площадь преступления занимает достаточно большое количество (территории)", - сказал представитель штаба.

В результате стрельбы и взрыва в политехническом колледже в Керчи в среду погибли 19 человек, десятки госпитализированы. В СКР заявили, что злоумышленником оказался студент 4-го курса Владислав Росляков, он покончил с собой.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта