20 октября 2018 года, 17:11

Окончательный отчет о причинах аварии "Союза" подготовят к 30 октября

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Окончательный отчет аварийной комиссии, расследующей причины нештатной ситуации с ракетой "Союз-ФГ", а также рекомендации будут утверждены 30 октября, сообщает госкорпорация "Роскосмос".

"Окончательный отчет и перечень рекомендаций предприятиям ракетно-космической промышленности будут утверждены 30 октября", - говорится в сообщении "Роскосмоса".

Документ будет представлен председателю госкомиссии по проведению летных испытаний пилотируемых космических комплексов.

В "Роскосмосе" сообщили, что аварийная комиссия одобрила предварительный отчет о причинах аварии, при этом в госкорпорации не называют их. В настоящее время члены комиссии приступили к подготовке рекомендаций для исключения подобных ситуаций в будущем.

Очередная международная экспедиция на российском пилотируемом корабле "Союз МС-10" отправилась на МКС 11 октября, с космодрома Байконур, но из-за нештатной ситуации экипажу пришлось совершить аварийную посадку в Казахстане. Авария произошла спустя две минуты после старта. В составе экипажа были космонавт Алексей Овчинин и астронавт Ник Хейг. Состояние их здоровья не вызывает опасений.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта