| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Прощание с артистом Николаем Караченовым, ушедшим из жизни за день до своего 74-летия, пройдет в театре "Ленком" 29 октября в 10:00, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь театра Анна Нечаева.
"Прощание с Николаем Караченцовы пройдет в театре "Ленком" 29 октября с 10:00 до 13:00, с 12:00 до 13:00 - гражданская панихида", - сказала Нечаева в пятницу.
По ее словам, место похорон артиста пока неизвестно.
Пресс-секретарь театра добавила, что вечером, 29 октября, в театре будет сыгран спектакль "Юнона и Авось" в память о Караченцове, которому эта постановка принесла мировую славу.
Народный артист РСФСР Николай Караченцов скончался 26 октября в Москве после тяжелой продолжительной болезни. Вчера утром он был доставлен в 62-ю городскую больницу, переведен в реанимацию, где сегодня в 8:50 умер.
Караченцов родился 27 октября 1944 года в Москве. С отличием окончил Школу-студию МХАТ и пришёл в Московский театр имени Ленинского комсомола. На сцене этого театра он сыграл в таких известных спектаклях, как рок-опера "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Чешское фото", "...sorry", "Шут Балакирев". Популярность актер снискал уже в 1974 году после исполнения роли Тиля Уленшпигеля в спектакле "Тиль", а в 1980-е годы он был уже известен всей стране благодаря главной роли графа Резанова в рок-опере "Юнона и Авось", которая с успехом идет на сцене "Ленкома" с 1981 года.
В кино Караченцов начал сниматься с 1967 года: первыми фильмами с его участием стали "Штрихи к портрету В.И.Ленина", "...И снова май". Известность ему как киноактёру принесла драма "Старший сын". Н.Караченцов с равным успехом снимался в фильмах различных жанров - музыкальных, детских, приключенческих, драматических.
В ночь на 28 февраля 2005 года Караченцов попал в серьезное ДТП на Мичуринском проспекте. Актер получил тяжелую травму головы, около месяца пролежал в коме, ему было сделано несколько операций.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|