01 ноября 2018 года, 18:10

Подозреваемые в изнасиловании коллеги башкирские полицейские уволены


С задержанными и потерпевшей проводятся очные ставки

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Трое сотрудников полиции, задержанные по подозрению в изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе, уволены, сообщила пресс-служба МВД по Башкирии в четверг.

"Министром внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майором полиции Романом Деевым принято решение об увольнении троих руководителей подразделений республиканского МВД за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции", - говорится в сообщении.

Также по указанию главы МВД Башкирии проводится комиссионная служебная проверка в целях выявления причин и условий, способствовавших совершению преступления, добавили в пресс-службе.

Следователи проводят между задержанными и потерпевшей очные ставки, сообщили в пресс-службе СК по Башкирии. "С ними сейчас проводятся следственные действия, очные ставки", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он не уточнил, были ли в ходе следственных действий получены признательные показания от полицейских.

Трое полицейских - 51-летний начальник отдела МВД по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району - были задержаны накануне по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 131 (изнасилование), пункту "а" части 2 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта