05 ноября 2018 года, 10:22

В Тульской области мужчина больше 15 лет получал пенсию своей умершей матери

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - В Тульской области мужчина более 15 лет скрывал обстоятельства смерти своей матери, получая по доверенности за нее пенсию, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудники группы НЦБ Интерпола УМВД России по Тульской области получили информацию, что житель региона может скрывать обстоятельства смерти своей матери, получая по доверенности за нее социальные выплаты", - сообщила она.

В МВД уточнили, что у гражданина 1961 года рождения в начале 2000-х годов умерла мать, зарегистрированная в Тульской области. Мужчина скрыл от социальных служб факт смерти и вывез тело матери на территорию другого государства для захоронения. Таким образом, подозреваемый свыше 15 лет незаконно получал выплаты в России в то время, когда его мать была похоронена за границей.

"В ходе информационного обмена, осуществлявшегося по каналам Интерпола с правоохранительными органами сопредельного государства, получен акт о смерти женщины. Эти сведения позволили полицейским изобличить мужчину в мошенничестве, - рассказала Волк. - В органах внутренних дел Тульской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта