Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Спецслужбы США не нашли доказательств, что кто-то пытается взломать систему голосования на предстоящих во вторник выборах в конгресс, говорится в распространенном совместном заявлении ФБР, нацразведки, министерства внутренней безопасности и минюста.
"В настоящее время мы не располагаем свидетельствами попыток взлома нашей системы выборов, которые могли бы воспрепятствовать голосованию, изменить число голосов или повлиять на их подсчет", - говорится в заявлении. Вместе с тем, спецслужбы предупредили, что некоторые зарубежные страны, в том числе Россия, "пытаются оказать влияние на настроения в обществе... и посеять разлад".
С предупреждениями о недопустимости нарушений на выборах выступили президент Дональд Трамп и генпрокурор Джефф Сешнс.
Президент в своем твиттере написал, что силам правопорядка дано строгое указание отслеживать "факты мошенничества при голосовании". Те, кто будут замечены в нарушении порядка и процедуры голосования, будут привлечены к уголовной ответственности, заявил Трамп.
Сешнс сообщил, что спецслужбы будут внимательно следить за процессом выборов и что "мошенничество в процессе голосования недопустимо".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|