09 ноября 2018 года, 12:16

Серебренников заявил суду, что не знал о механизме получения денег в "Седьмой студии"

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Художественный руководитель "Гоголь-центра", режиссер Кирилл Серебренников рассказал в суде, что никогда не давал указаний использовать наличные деньги в "Седьмой студии" и не знал, как и в каком виде проект получал субсидии, передает корреспондент "Интерфакса".

"Мне было все равно, какие деньги использовать. (...) Я никому не давал указаний использовать наличные денежные средства: не было такой нужды. Были указания сделать проект, сделать спектакль, сделать декорации, выплатить гонорары артистам", - сказал Серебренников на допросе в Мещанском суде Москвы, который рассматривает так называемое уголовное дело "Седьмой студии".

Режиссер подчеркнул, что ему неизвестно, как наличные поступали в организацию, и что он вовсе не контролировал поступление денежных средств в "Седьмую студию".

"Я знал, когда деньги заканчивались и когда деньги приходили, но как они - ногами или еще как-то - приходили, это мне было неизвестно. Механизм получения денег я не знал", - отметил Серебренников. "Если нет денег, невозможно работать", - добавил режиссер.

Фигурантам дела "Седьмой студии" инкриминируется хищение 133 млн бюджетных рублей, выделенных Минкультуры РФ в 2011-2014 годах основанной Серебренниковым автономной некоммерческой организации на реализацию проекта "Платформа" (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Режиссер категорически не признает вину и факт хищения денежных средств руководством АНО, однако не отрицает возможные нарушения, которые допускались при работе бухгалтерии организации.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта