14 ноября 2018 года, 17:52

В Париже посоветовали раскритиковавшему Макрона Трампу соблюдать правила приличия

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Во французском правительстве в среду заявили, что президенту США Дональду Трампу следует соблюдать общепринятые правила приличия.

"Вчера было 13 ноября, и мы вспоминали 130 человек, которые были убиты три года назад (во время терактов 13 ноября 2015 года - ИФ) в Париже и Сен-Дени. И я отвечу на английском: "правила приличия" были бы уместны", - сказал представитель правительства Франции Бенжамен Гриво.

Накануне Трамп опубликовал серию постов в твиттере, в которых раскритиковал предложение президента Франции Эммануэля Макрона о единой европейской армии, а также пошлины Франции на ввоз американского вина. Президент США также заявил, что французский лидер пытается отвлечь внимание общественности от своего невысокого рейтинга одобрения и значительного уровня безработицы во Франции.

Критика Трампа в адрес французского президента вызвала негативную реакцию со стороны политиков как в США, так и в Европе. Экс-госсекретарь США Джон Керри призвал Трампа перестать критиковать Францию и попытаться сохранить дружеские отношения хотя бы с некоторыми странами.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта