14 ноября 2018 года, 18:06

Жители крошечной голландской деревни пожаловались на наплыв туристов

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Шестьдесят жителей голландской деревни Киндердейк выступили против планов правительства увеличить ежегодный турпоток с 600 тысяч до 850 тысяч человек, сообщает газета The Guardian.

Деревня Киндердейк - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, знаменита своими ветряными мельницами XVIII века. Она расположена в провинции Южная Голландия, около 15 км к востоку от Роттердама. Деревня находится на слиянии рек Лек и Норд, в осушенных и возделанных участках низменностей, защищенных дамбами от заполнения водой.

Как отмечает издание, новый бизнес-план голландских властей предполагает не только увеличение турпотока, но и строительство второго причала для круизных кораблей. Жителей деревни возмутило это предложение.

"Мы живем здесь с 1747 года. Туристы просто заходят в мой двор, однажды японская пара села завтракать за моим садовым столом. Когда мы с дочерью ели у тротуара, турист попросил нас отойти, чтобы он мог красиво сфотографировать мельницу", - рассказала одна из местных жительниц.

Как пишет The Guardian, жители Киндердейка не хотят полного запрета туризма, но выступают за определенные ограничения. "Туристы очень важны для деревни, но их становится слишком много. В 2010 году был составлен бизнес-план на 400 тысяч посетителей в год, теперь их уже 600 тысяч. А сейчас готов план на 850 тысяч ежегодно. Это перебор", - сообщили газете местные жители.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта